Олеся Лучинович

Почему решение проблемы архэ предложенное Анаксимандром отличается от решений других философов?

Почему решение проблемы архэ предложенное Анаксимандром отличается от решений предложеных другими философами -досократиками. !
помогите плиз (

Mihail Bukov

У Анаксимандра архэ — апейрон (греч. ἄπειρον — беспредельное или неопределённое) — первостихия, не являющаяся какой-то определённой вещью (даже «водой»!) , «никакая» сама по себе, но порождающая четыре стихии и целый мир определённых вещей.
у остальных философов - архэ это какая-либо стихия, как правило, у Пифагора - число. Википедия Вам в помощь, ищите слово "архэ", там всё подробно