Ирина Крошкина

ноутбук не включается!!!

не доходя до запуска windows останавливался на черном экране с мигающим тире. запускала с диска и переустановила (с windows 7 на windows 7). оба диска форматировала. все вроде нормально было, отлично работал. перезапускала несколько раз, потом воткнула провод от интернета и все заглючило. решила еще раз перезапустить и опять этот черный экран, но уже сначала пишет что то про CD rom, а затем тире показывает . нажимаю F2 заходит в Phoenix SecureCore, там все непонятно, где поменять с CD rom на загрузку с HDD не нашла. подскажите пожалуйста что делать

cd rom поменяла на hdd но ничего не изменилось

когда нажимаю F4 пишет про ошибку windows has encountered a problem communicating with a device connected to your computer.
this error can be caused by unplugging a removable storage device such as an external USB drive while the device is in use, or by faulty hardware such as a hard drive or CD ROM drive that is failing. make sure any removable storage is properly connected and then restart your computer.
if you continue to reseive this error message, contact the hardware manufacturer.
status: 0xc00000e9
info: An unexpected I\O error has occurred.

но никаких USB и CD в нем нет

Ксюша Становова

ищи параметр boot

Марина Лаврухина

Похоже полетел винчестер, если не запускается винда и пишет об ошибке СД или об ошибке жесткого. У меня была похожая проблема, купила новый жесткий и все летало))

Евгений Силькевич

Отнести в сервисный центр производителя или магазина. Возможно сетевое оборудование не заземлено, и могло сжечь частично материнскую плату и/или процессор. У меня была похожая ситуация с неисправным чипом "северный мост", установка ОС проходила нормально, при запуске вис. То что Win устанавливаеться говорит о том, что винчестер в рабочем состоянии.

ОК
Оксана Коскова

Была такая же проблема, юзай mwfix