Юр
Юрий

Как вы воспитываете своих детей, всегда ли помогают разговоры или ремешок тоже присутствует?

Очень интересно ваше мнение, уважаемые родители.

Евгений

кнутом и пряником. воспитывала сын в данный момент в армии.

Александр Паничкин

Ой, как хорошо последнее время ремешок помогает! Вы не представляете! Сыновьям скоро 14, они уже выше меня и скоро будут выше папы, вроде уже достаточно выросли, но, почему -то слова совсем понимать перестали.

Алексей

Ремень – это как атомное оружие в современной войне. Поможет всегда, но после него пустыня останется.

Саша Гуров

Не знаю как будет. Надо объяснять. Без ремешка не обойтись. Главное - не ссорьтесь при ребенке с мужем.

Алексей Зайцев

подзатыльник только в 11 лет дала...

Алексей

А мне кажется, что на эту тему уж сильно много вопросов, только и твердят : воспитание, воспитание. У нас четверо и я не задумываюсь над этим. Да как получается, как мы живем, так и дети растут. Ремешков у нас нет, хотя наказание тоже бывает. Очень хорошо компьтер помогает. Запретил и сразу все получается. Тем более старший сын программист, он быстро программку установит и младшие две дочки станут послушнее. Да и не сильно они и капризничают.

Эль

Все дети разные. Моя после физических наказаний становилась неуправляемой. А на остальные была реакция: "Ну и подумаешь, без этого обойдусь". Угол вообще ничего не давал - она и там себе занятие находила. Хотя, для излишне возбужденного ребенка угол может быть полезен и не как наказание, а прсто для снятия негатива.
А у знакомой сын только смеялся, когда она пыталась его ремнем наказывать.

Владимир Яцкин

Я лично но свою дочь никогда руку не поднимала, не кажется что лучше просто с ним (ней) поговорить или компьютер запретить, может что-то другое что он (а) очень любит:)