Александр Тихомиров

Когда начинается лодочный сезон?

Иришка

Новгородская область МЫ с 15 мая разрешено на лодках ( Ходим )

На
Наталья

На территории Оренбургской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;
с 1 по 15 мая - на озерах Светлинского района;
с 5 июня по 15 июля - раков в водных объектах рыбохозяйственного значения Светлинского и Ясенского районов;

То есть в Вашей области лодочный сезон начинается с 11-ого июня. Удачи!

Носир

он уже скоро закончится

Ва
Валентина

По сути навигация маломерных судов уже разрешена, по утверждению сотрудников ГИМСа. Но по линии рыбоохраны, пока нерестовый запрет не закончится, выходить на лодках на акваторию водоёмов запрещено. В разных регионах запрет закончится по разным срокам, это на усмотрение местных властей. В среднем кое - где до 10 июня, включительно, а в некоторых регионах до 16 июня, включительно. После этих чисел смело можно кататься и рыбачить с лодок!!!

Ир
Ирина

с 16 июня (Челябинская обл)

Че
Чеэто

Начался весной в пригорках выплывают лодки с веслами и без. Моторные винтили имеют другие.