Юлия

ревную отца! что делать?

мне 14 лет и живем мы с папой вдвоем. так было всегда. он никогда не приводил женщин в дом. всегда ездил к ним и большее время проводил со мной. но все изменилось. он познакомился с какой то девушкой ей 26 лет всего и она перехала жить к нам. она ему все заменила, даже собственную дочь. меня теперь вообще как будто бы не существует. они закрываются в комнате, и так каждый день. я уже даже думаю как бы их поссорить. со мной она вообще не разговаривает, да и папа в ее присутствии со мной не очень то разговорчив. я ее ненавижу всеми силами души! я себя чувствую одинокой и ненужной.

я не эгоистка, просто обидно...

Оксана Лебедева

Объяснить поведение отца можно, но это не оправдывает его отношение к тебе. До 18 лет он, даже если не хочет, должен о тебе заботиться. Мне кажется, что раз она пришла в вашу семью на определённое место - должна и обязанности подхватить, а не только пользоваться привилегиями. Если не выйдет решить проблему своими силами - обратить к психологу, юристу, службу доверия. Тебе обязательно помогут в этой ситуации.

Yana Alieva

на эту тему вам надо говорить с отцом, а не искать ответ на стороне. не можете сказать, напишите на листу и дайте прочитать. но поговорить надо обязательно!

Р@
Рррыся @}->

поговори с отцом, скажи как есть, он человек взрослый должен понять, но вот ссорить их не нужно, это его личная жизнь, пусть сам решает)))

Арам Манукян

Ты просто малолетняя эгоистка, отец не бросил тебя, воспитывает, он тоже имеет право на счастье, это его дело кого выбирать и с кем жить. Еще немного времени и ты поступишь учиться, а он останется один, не надо злиться на него, общайся со всеми, занимайся своими делами, учебой. Отец так же тебя любит-как и прежде. Не ревнуй-не красиво себя ведешь.

На
Наталья

Отец сам должен понимать, что ребенку нужно внимание! Поговорите с ним спокойно и скажите всё как есть, он должен понять вас. скажите вы не против его отношений, а женщина пришедшая в ваш дом, должна быть поумнее.

Alexey Ramazanov

Вот это ситуация врагу не пожелаешь.