Александр Тимофеев

что больше потребляет энергии ноутбук или телевизор

Иван

Ноут с Core 3 Asus при максимальной производительности 90 вт ( мощность блока питания ) с Core-7 уже 120 вт. Телевизор 32" LCD около 90-95 вт. Плазменная модель 37" 300 вт.

Littleking

телевизор так как там одни бредовые сериалы, одно достоинство вирусов нет))

Бахтияр

Нельзя однозначно сказать. Надо по конкретному устройству смотреть. Смотри на наклейку, где название модели и прочие данные, там должно быть написано. Если мощность не указана, то посчитай самостоятельно: умножь напряжение на ток (их всегда пишут, у ноута смотри на БП) , только не забудь перевести ток в амперы, его очень часто в милиамперах пишут.