Ильсия

Радио на телефоне потребляет больше всего энергии

Почему так и как это исправить?

Радио на телефоне я еще вообще невключал

Денис Кощиенко

Включить в настройках русский или английский язык, если с мовой туго.
Этот параметр скорее всего называется "Связь с сетью", т. е. показывает потребление gsm модуля.

За
Заноза

Это меню переводили Придурки! Имеется в виду радиосвязь, в смысле связь с сотовой вышкой, а не радио, всмысле "Европа плюс" 😉
Именно радиопередатчик всегда сжирает больше всего энергии. Поэтому, если не звонить батарея может и 2 недели держать, а начинаешь болтать - сажаешь за день.

Виктория Тырса

Ну так купи радио за 100 рублей и будет тебе счастье.