Руслан Выгодин

Нужна консультация!!!

Подскажите пожалуйста!
Написали заявление в банке о досрочном погашение кредита. Внесли сумму. Заявление и квитанция на руках.
Через 4 дня звонят с банка и говорят о том, что у них произошел сбой и платеж не прошел. и нам необходимо оплатить еще сумму денег (набежавшие % за 4 дня) .
Должны ли мы оплачивать или это косяк банка. И что делать в этом случае?

дата, подписи, печати, все есть. Только банк говорит, о том, что они не несут ответственности за то, что у них произошел сбой и платеж не прошел.

Алия Харисова

Если готовы к долгой борьбе, то писать официальное письмо в банк с просьбой закрыть кредитный счет датой внесение платеже, или датой следующей за датой платежа, т. к. деньги в банке часто списываются в 23:59:59. К письму приложить копию квитанции. Письмо отнести в отделение банка и отдать под роспись на Вашем экземпляре. письмо будет рассмотрено и Вам должен придти ответ. Но Вам необходимо иметь в виду, что на время рассмотрения Вы будете числиться должником. Так что решать Вам. Смотря какую сумму Вам объявили. А так - это естественно банковская ошибка. Вы тут ни причем

Татьяна Зельманова

квитанция на руках. дата стоит? платить больше не обязательно
банк подтвердил что согласен на досрочное погашение?

они не несут ответственности за то, что у них произошел сбой и платеж не прошел.
это уже не важно если у вас есть доказательства, все бумаги

Оксана Харитонова

Да пошли они! И так уже столько денег отдал! Еще чужие косяки что ли оплачивать!