Ол
Олег

У меня начал щёлкать винчестер если я его отформатирую это поможет?

Ольга Синенко

нет. это проблема с позиционированием головки. сливай ифу пока не поздно.

Наталья

он и раньше щелкал. но лучше сделать копию диска.

Пл
Плохой

Форматирование - программный процесс разметки области хранения данных. Щелкание - физический процесс. Ответ - однозначно НЕТ.

Julia Fokina

нет ((( щелчки - это механика, к форматированию не имеет отношения. Кроме того, то что со всременем железо становиться всё шумнее - это хоть и нехорошо, но в порядке вещей. Если что-то будет дальше проблемить - тогда замена, а так он может щёлкать и 100 лет проработать. (про 100 лет это я пошутил, конечно)))

Инна Антохина

кердык пришёл

Наталья Труфанова

не путайте софт и железо
если издает звуки то это механическая поломка (железо)
а формат это софт

Мария Коростелёва

Нет, не поможет.