Катерина Филимонова

просканировала диск С, угроз не обнаружено, заражённых файлов 0,но

некоторые файлы зашифрованы и их не удалось просканировать. Было предложено отправить их в карантин .Надо ли это делать, и как их потом вернуть оттуда? Страницы стали открываться медленнее, и тормозят

Ан
Андрей

Можно еше проверить эти зашифрованые файлы по отдельности на этом сервисе https://www.virustotal.com/ru/ проверяет на вирусы 42 антивирусами, можно даже ссылки проверить. попробуй может поможет.

Дмитрий

Вовсе не надо. Ибо эти файлы создает сама операционная система.

Gx
Gxac

Не надо этого делать. А комп можно просканировать и другим антивирусом.

Жора

Сканирую http://www.freedrweb.com/cureit/ и всё что подозрительное обнаруживает смело удаляю.

Ор
Орест

засунь в карантин, потом вытащишь, если хуже станет. Карантин-это временное хранилище

Pa
Pavel

На своем компьютере удаляй смело все.
На компьютере родителей - любой файл только с ведома родителей.

Кирилл

те файлы могли запросто быть от операционной системы, лучше верни их, не стоит карантинить