Валентина Парий

Когда Аваст кричит, что "вирусная угроза была обнаружена" и помещает три файла в карантин, то что делать дальше?

При этом он пишет еще такую фразу типа "можете пометить это как ложную тревогу". Ум за разум заходит, что это все значит и что надо делать в таких случаях?

К тому же он кричит это при загрузке винды, вот, что странно.

Степан

Дальше скачать бесплатную утилиту Dr.Web CureIt! и просканировать диски, потом поставить комплексную защиту и никогда больше не пользоваться бесплатными антивирусниками!

Витек Тофан

Ничего не нужно делать. Программа уже обо всем позаботилась.
Проведите полное сканирование дисков (это долго, но эффективно).

Дима Дима

Станцуй чечётку

Анечка Якубенко

Проверить другим антивирусом - AVZ, Stinger. И удалить Аваст.

Melis Kimsanov

Продолжать работать. Avast уже все сделал.
У меня тоже аваст, я им вполне доволен.
Но в дополнение к предыдущему ответу советовал бы периодически скпчивать с сайта drweb бесплатную утилиту cureit и ей посканировать свой клмпютер. Стандартный антивирус не увидит вирусную программу, которая же есть в компьютере.

Сергей Елисеев

Удали его наф. . .с ним одни проблемы. Проверь на вирусы комп

Ва
Валентина

Ну не понимает он вирус это на самом деле или нет, нашел какой то злой код а окончательно понять не может 🙂