Андрей Ющуков

Скажите пожалуйста почему не рекомедуют делать операцию с маленьким минусом?

У меня зрение - 0,75. Минус не большой. Но при этом я не вижу с первой парты (если только щуриться) , при проверки зрения вижу только первую, вторую строчку (и то, не всегда вторую) , не вижу номера маршруток (пока впритык не подъедет) лица людей расплывчатые, иногда даже не понимаю куда человек смотрит и с кем разговаривает со мной или с кем-то другим.
Раньше мне не правильно определили зрение -1,5 один глаз, втоорй -2, но линзы носила получается все равно сильные -1,25. Я очень сильно уже устала от линз и ждала 18-летия, чтобы наконец сделать операцию. и тут мне говорят, что зрение у меня -0.75 и что с таким небольшим минусом делать операцию не рекомендуется. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ С МАЛЕНЬКИМ МИНУСОМ? Я впервые была так расстроена своим более менее, но хорошим зрением, начала даже думать как ухудшить зрение. Если бы мне этот минус не мешал в жизни, я бы же давно забила на него. Я знаю, что есть те у кого зрение -2....-8, так что мне даже сложно представить, как люди видят с таким зрением, если даже мое зрение мне не в радость.

Людмила Игнатова

У Вас спазм аккомодации. а не близорукость, поэтому ни операция ни очки не помогают.. . Надо просто тупо почаще давать глазам отдыхать...

Юлия

Все познается в сравнении. У вас нет показаний для операции Близоруких очень много и вряд-ли кому-то пришло в голову по этому поводу оперироваться.

Александр Цельбель

Я отвечу вам на ваш вопрос попозже)