Татьяна Пивоварова

скажите пожалуйста могут ли месячному ребенку делать операцию на сердце

и еще вопрос на сколько быстро распазнается порок сердца у наворожденого ребенка

Елена Гурщенко

могут и новорожденному. делают Эхо Кг и другие исследования -очень быстро
а вообще все решает врач. некоторым детям в одной больнице не берутся делать а вдругой берутся.

Шурик Московский

могут. Разные пороки распознаются в разные сроки. Могут выявить еще в роддоме

Алексей Иванов

конечно
при рождении и распознается
у знакомых год назад делали (порог) родившимуся

Иван

Смотря какой порок- есть и такие, что и фонендоскоп к груди прикладывать не надо, и так видно.. . А есть. что всю жизнь не видны и на старости слючайно узнаются.. . Операции на сердце делают в любом возрасте, но лучше хоть до года, если нет срочных показаний подождать, пусть хоть немного окрепнет...

Aлександр Гришанов

делают если это необходимо

Ксения Прокофьева

если это необходимо, отвозим из роддома сразу в детскую хирургию, в некоторых случаях чем раньше тем лучше, главное правильный диагноз пороку установить

Александр Сергеевич

могут распознать БЫСТРО !!!

Андрей Филонов

По жизненным показаниям операции делаются в любом возрасте.
Декомпенсированные пороки оперируют как можно быстрее.