Алексей Юдин

почему бутылочная форма паза ротора способствует лучшему проявления эффекта вытиснения тока

Оксана Костина

В этом случае вытеснение тока происходит в верхнюю часть паза, имеющую меньшее сечение, а следовательно, большее активное сопротивление. Применение пазов бутылочной формы позволяется сократить высоту пазов ротора, а следовательно, уменьшить диаметр ротора.