Алексей Звирюк

Вас обижают Ваши дети? Почему родители всё прощают?

Эдуард Солод

Меня пока не обижают:) ) Наоборот, по-моему, нежно любят:) )
Но думаю, что, даже если бы обижали, я бы прощала...

Юлия Пухова

Потому что родители сами это пережили: они ведь тоже были детьми.
Потому что понимают, что у ребенка ещё мало опыта.

Руслана

Мои дети меня не обижают (целенаправленно, сознательно) .
Они могут сказать или сделать какие то вещи, на которые я мог бы при желании пообижаться. Но у меня такого желания нет.
Потому я не хожу и дую губы, а их поправляю и воспитываю. Где то просто разъясняя, где то - жесче останавливая. Но - без обид.

Лиза Лиясова

Дочь иногда резка со мной, но я понимаю, что это не со зла, а в силу её переходного возраста... А вообще, есть такая пословица-мать-кривая душа-то есть мать всегда простит своего ребёнка и оправдает его в своих глазах...

Се
Сергей

Дети-те же люди (у меня взрослые уже сыновья)
И если они что-то сделают обидное (как мне кажется) то это точно не со зла: настроение плохое, своих проблем куча
Но если мне нужна помощь или просто внимание-они тут же " у моих ног":))
И как на них можно обижаться,
если это мои кровинушки и воспитывала их я?
Значит что-то сделала не так и пеняй, милая, на себя
Да и люблю я их больше жизни, а на жизнь смысла нет обижаться-что заслужили-то и имеем:))

Сергей Горкунов

мне кажется, дети прощают родителям гораздо больше.

Михаил Аверьянов

Родители любят своих детей, какими бы они ни были.

Ирина

Родители боятся детей. Боятся потерять любовь детей. Вот и прощают. Таких родителей не любили в детстве их родители, или они думают, что их не любили.

Андрей Стишуков

нет, меня не обижают.
мы выясняем все сразу .

Марина Александрова

потому что боитесь потерять доверие ребенка и что он от вас отвернется, а потом мучиться чувством вины.