Ал
Алексей

чем по-вашему отличается верность от преданности?

Татьяна Давыдова

смысловым оттенком

Артём

Вздор!
Преданность это вид лояльности. А верность — это неизменность отношения со временем.

Мария Мартиросян

Вот это верностьА это преданность

Станислав

преданность = в душЕ, верность - между ног

Екатерина Сайганова

Это- схожие понятия, но всё же различия имеются
Можно быть верной и нелюбимому. .
Помнишь?
"Но я другому отдана.. . Я буду век ему верна?! "
А преданность- всё же граничит с любовью:
"Собачья преданность"

На
Наталья

это тоже самое . что в лоб или по лбу .

Алексей Чубыкин

В определении. Верных не всегда предают, а преданным не всегда хранят верность?

Ил
Илоночка

Преданность - неотъемлемая часть верности. Или наоборот. Как-то так.

Короче, вопрос у тебя типа: "Чем пирожок отличается от начинки пирожка? "

Татьяна Потапова

Верность подразумевает сомнения, преданность-нет.

Олег Молчанов

верность-это как оправдывать веру, как правило дорогому тебе человеку. а преданность, это чтото скорее профессиональное, или просто в каких либо отношениях, исключающих теплые чувства)

Виталий Чириков

1 когда не изменяет,
2 когда изменяет, но одним и тем же.