Nina Voropaeva

Не хочу выкупать лот на ebay. Чем мне это грозит?

Я на ибей новичок, выиграла лот, не особо зная правил. Уже только после биддинга увидела в описании, что вещь с браком, написано на англ, я не особо вчитывалась, но вот после выигрыша заметила, что в описании описано, что вещь с пятном. Возможно, инфо о браке появилось уже после, я не знаю, но сразу я не заметила. На фото его не видно, но по описанию понятно, что вещь непотребная. Я не хочу выкупать вещь, продавец завел на меня жалобу, я написала ему с просьбой отменить сделку, но пока тишина. Чем мне это грозит? Я обязана оплатить, если я передумала?

Сашуля

Если ты лот купил (а) /выиграл (а) (иногда даже просто положил (а) в Корзину) , но оплачивать не хочешь - пиши продавцу, валяйся в ногах, проси отменить сделку. Он делать этого не обязан. Если не отменит сделку, то через неделю против тебя откроют спор, если и тогда оплаты не будет - получишь страйк. 3 страйка = бан (иногда с блокировкой аккаунта на Paypal). Согласно принтым тобою при регистрации на Ebay правилам неоплата приобретенного товара - серьёзное нарушение.

Юля

Ну просто продавец выставит отрицательный отзыв. Но если вы новичок, то просто проще будет в следующий раз завести новый профиль.

Оксана

Вы будете занесены в черный список и не всякие продавцы будут с вами связываться в дальнейшем. Там надо очень внимательно все читать.