Ольга Петрова

Отказ от лота на ebay

Я выиграла на ebay 2 лота у одного продавца, но потом написала продавцу, что я хочу отказаться от них. Он сказал что все ок, и что он напишет в поддержку для отмены. На следующий день мне пришло сообщение, что если я не оплачу до 22 числа, то меня могут заблокировать. Лоты же до сих пор висят в корзине, как неоплаченные. Кто с подобным сталкивался и как выходили из этой ситуации?

Евгения Васильева

Если ты лот купил/выиграл (иногда даже просто положил в Корзину) , но оплачивать не хочешь - пиши продавцу, валяйся в ногах, проси отменить сделку. Он делать этого не обязан. Если не отменит сделку, то через неделю против тебя откроют спор, если и тогда оплаты не будет - получишь страйк. 3 страйка = бан (иногда с блокировкой аккаунта на Paypal). Согласно принтым тобою при регистрации на Ebay правилам неоплата приобретенного товара - серьёзное нарушение.