Светлана Даниличева

Быт. 9:5: "Я взыщу и за кровь ваших душ ..." Это что, душа имеет кровь?

Если душа имеет кровь, значит это человек согласно Бытие 2:7.

Денис Дебердеев

У пророков термин кровь означает откровение, значит слова истины, правды.

Дмитрий Дорофеев

Здесь за вашу кровь. душа как живой человек.

Виталий Селиванов

Это откуда взято из ваших писаний "сторожевых",а? а вот в Библии как 5Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Максим Борисов

конечно кровь познания при жизни оптраченные напрасно годы!!!

Се
Семён

Разумнее знакомится с Библией с Нового Завета ( Ветхий весьма "кровожаден" - оттого и был заменен Новым).

Олег Петров

"...Слово,
В себе несущее
Всю полноту сознанья, воли, чувства,
Все трепеты и все сиянья жизни.
Но знай, что каждым новым
Осуществлением
Ты умерщвляешь часть своей возможной жизни:
Искусство живо —
Живою кровью принесенных жертв... "

(Максимилиан Волошин)

Attila

Конечно. Каждая душа, будь то человек, животное, птица или рыба, имеет кровь. Удивительно, что Вы этого до сих пор не знали.

Макс Гаврилин

А вот еще повод для раздумий: "Солнце встает" Как может солнце вставать, если у него нет ног?

Aaaa Aaaa

В крови как и в душе есть жизнь. только в крови материальная жизнь-БИОС. а в душе тоже жизнь, но более высокого плана и поддерживающая Биос-это Псюхе.

Екатерина Максимова

кровь вместилище души в большинстве религий

Вадим Кузьмин

совершенно верно. В Библии душа имеет 4 значения: Люди, жизнь людей, животные и жизнь животных. То есть душа это живой организм, а раз организм - значит имеет кровь. После того как человек или животное умрет - умрет и его душа, то есть жизнь. Поэтому вы все правильно сказали