Cергей Петров

курсы фотографа для ребенка 5 лет

Подскажите, есть ли в г. Новосибирске курсы фотографа для ребенка 4-5 лет. Внучка хочет фотографировать и тяготеет к этому .

Константин Моленов

Не рановато, в 4-5 лет? Сами дома ей объясните, как пользоваться аппаратом.

Катя Васильева

ну в фотографии главное не на кнопочку нажимать и даже не выдержку с диафрагмой выставлять.... Если она в этом возрасте начнёт понимать что такое красиво, что такое ИНТЕРЕСНЫЙ свет, что такое художесттвенная доброта, а что пошлость, что такое цвет, а не просто мазня, то поверь, при желании она станет хорошим фотографом.... Поэтому побольше музеев, альбомов по искусству, интересных выставок.... Ну а если в этом возрасте начать грузить кнопками, колёсиками и тех .данными, то можно просто отвратить от фото....

Катя Катенька

Мне кажется в таком возрасте лучше ребенка отдать в какой нибудь кружок живописи.. . Или как он там правильно называется. Там ведь тоже объясняют, что такое композиция например, как правильно передать атмосферу в изображении.. . Все это в будущем понадобится и для фотографии.

А для фото-кружка я думаю рановато, все эти выдержки, диафрагмы.. . Она не поймет.

Валерий Томилин

Если и есть то авантюристы. По нашему опыту организации фотошкол, (в том числе и в Сибири) первичное, хоть какое-то понимание фотографии приходит не раньше 14 лет, а глубинное если и приходит, то лишь с накоплением собственного жизненного опыта.
А нажимать на кнопочку можно, простите и обезъянку выучить и дельфинчика кисточкой водить по листку бумаги. Вы ведь не этому хотите внучку научить, верно? Это дополнение к ответу Леона, с которым полностью согласна.

Nyuta Severinova

Молекула, Вы в здравом уме?
Пусть ребёнок рисует, развивает цветовосприятие, пластику формы, наблюдательность, точность воспроизведения и пр. В дальнейшем это очень большой плюс к увлечению фотографией.
"Тяготеет" - это от слова "тянется"? Купите игрушку-фотоаппарат и пусть щёлкает.

Та
Татьяна

Мдяяя.... это типа "плавать раньше чем ходить"?

Rivka Mativetskiy

Достаточно родительской консультации.

sky_2088

.. хорошо, что она тяготеет не к вождению автомобиля.. .
в общем - практика показала, что только очень смышленые дети в возрасте, начиная с 10 лет, могут по физическим, умственным и культурологическим способностям СЕРЬЁЗНО заниматься фотографией.
а так - пусть щёлкает.
пока это - игра.

Артём Ташкинов

Это слишком рано, надо начинать в 10-12 лет

НЕ
Надя Ефимова

Может для начала попробовать, что то связанное с рисованием. Там научат, что такое свет, композиция, сюжет.... Главное научится видеть и понимать, а чем это запечатлеть, на красками или фотокамерой вопрос второй.