Eric Crause

сколько часов должна быть практика в день в Украине

Послали меня на практику от училища в договоре написано что я должна работать по 7 часов(мне 17 было мес. назад).Я работала по 8ч.Но это директор предприятия настоял.Пару дней назад мне исполнилось 18лет и от меня требуют 9-ти часового раб.дня. Могу ли я отказаться от этой практики и сколько в неделю должна работать,а то если 18 так на голову залазить можно, хочу за себя постоять суметь.Спасибо за ответы!!

Максим Драпов

Согласно КЗОТ, рабочая неделя в Украине не должна превышать 40 часов при 5-ти дневной рабочей неделе.
Т. е. - 8 часов в день.
Вас не могут заставлять работать по 9 часов. Это незаконно.