Серёга Горбулин

Помогите посчитать прибыль от продажи основных средств

Приняты основные средства от учредителей 500тыс руб
Начислена амортизация основных средств, находящихся в основном производстве1000 тыс руб
Списывается первоначальня стоимость проданных основных средств900тыс руб
Списывается сумма накопленной амортизации проданных основных средств200 тыс руб
Списывается остаточная стоимость проданных основных средств700 тыс руб
Отражена сумма выручки от продажи основных средств1000 тыс руб
Отражены расходй, связанные с продажей (услуги оценочных организаций30 тыс руб
Получена прибыль от продажи основных среств ???

Может 1000- 30? или не правильно?

Дарья Бекишева

Неправильно - нужно учесть в расходах остаточную стоимость ОС
Поэтому 1000 - 700 -30 = 270 т. р.