Юлия Косачева

Как сделать торт маме на день рождения ( мне 12 лет)?

Мария 89

Купить в магазине готовые коржи, приготовить крем - смешать в равных пропорциях (200гр на 200гр) сметану и сгущенное молоко.
Промазать каждый корж кремом и положить их друг на друга, на верхний корж слой крема положить побольше и украсить его ягодами (порезать клубнику) и фруктами (дольки апельсина, кружечки киви, ломтики абикоса.. . и т. д.) , поставить готовый торт на пару часов в холодильник и можно поздравлять маму.

Жа
Жанерке

Знаю рецепт яблочной коврижки. Это очень вкусно и готовится несложно.
Итак, для теста: 2 стакана муки, 2 столовые ложки сахарного песка, щепотка соли, 2/3 стакана подсолнечного масла, 6 столовых ложек холодной воды (из холодильника) .
Для начинки: 2-3 яблока, 100 г сахарного песка (2/3 стакана) , 2 столовые ложки муки, щепотка корицы.

Перемешиваешь тесто, делишь на 2 части, одна немного больше другой.
Затем на большую часть выкладываешь начинку, прикрываешь меньшей частью по кругу (обводишь контур) . Выглядит примерно так:
Затем в духовку (температура - 180 градусов) на 50 минут. Проверяешь готовность спичкой. Нужно деревянной стороной вставить спичку в пирог. Если готово, то на спичке не будет следов пирога, она будет сухой. А если следы есть, то вытаскивать пирог из духовки еще рано.
Удачи! Думаю, твоя мама очень обрадуется)

Вовчик Хакер

можешь попросить хорошо знакомых соседей, тётей, кого там) помочь тебе, а так поищи рецепты в книжках, яндексе

Алёнка

купи безквит приготовь крем и укрась
можно еще вареньем.

Виктория Цеквава(Тыняная)

купи бисквитные коржи, 0,5 кг мягкого ( можно обезжиренного) пачку 33% сливок, пачку желатина, какие-нибудь ягоды, сахар. Твороговзбить с сахаром и половиной сливок, замоченный желатин распопить соединить с творогом, взбить. собираем торт желательно в разъемной форме: в низ кладем корж, выкладываем ягоды, сверху творожную массу. Убираем в холодильник до полного застывания. Взбитьс сахаром оставшиеся сливки, торт переложить на блюдо, промазать сверху и по бокам сливками украсить теми же ягодами что были у вас в середине. ГОТОВО. все достаточно легко и не трудоемко.

Татьяна Пивоварова

Вот молодец! Здесь простой, но вкусный рецепт http://www.good-cook.ru/tort/tort_471.shtml