Ольга Рослова

Я стесняюсь проявлять эмоции, боюсь показаться глупо

При разговоре с людьми я не могу смотреть им в глаза и никогда не проявляю эмоций, меня это бесит что я стесняюсь и думаю о том что обо мне подумают другие... Помогите советом, мож у кого также?

Юлия Зыкова

это просто огромные комплексы, поверьте, ваша зажатость выглядит гораздо ужаснее и непривлекательнее для окружающих

Надежда Буравцова

У меня есть друг, он полный идиот и творит такое.. . но я все равно его ценю и уважаю, это я к тому, что если вы что-то делаете от сердца, найдутся люди которые будут рядом, как бы вы себя не вели.

Виктория

Согласен с Ольгой. Таких людей, которые всё держат в себе, попросту опасаются. Вы кода-нибуддь смеялись в небольшой компании сверстников над анекдотом или шуткой? Думаю, что хотябы раз, но точно такое было. Так вот смех - это тоже эмоция, одна из базовых, которую скрыть или не выразить практически невозможно. Так что вы уже не стесняетесь выражаться, а следовательно никакого барьера нет. По поводу выражения эмоций вам никто ничего не скажет, это естественно. А стеснение и ограничение самовыражения едёт к депрессии. Не дай вам Будда испытать что такое клиническая депрессия.

Иван Кривошеев

Не надо быть замкнутой и держать все в себе.
Просто откройся, и поверь если люди реально тобой дорожат, то они будут тебя любить даже сумасшедшую и какой бы ты не была.
Ну, а ежели они отвернутся, то и хорошо, никакие это не друзья, в будущем только спасибо скажешь, что избавилась от таких

Vadim

у меня тоже так было, ну только я боялась любовь проявлять