Дмитрий Дорофеев

Подскажите! Что делать если wifi не работает когда выключен компьютер.

Недавно купил ноутбук и купил роутер, настроил его всё ОК! Но когда выключаю комп wifi не работает, сигнал есть, всё есть но инет не работает! Подскажите что делать ???

Masud Barati

Подключите роутер напрямую к интернету, а от него подключайте компьютер. Возможно понадобится помощь службы поддержки провайдера

Маргарита Гончарова

возможно в роутере на настроено DHCP, либо настроена привязка по мак адресу... т. е тока ноут может работать с вашим роутером

Наталья Труфанова

Нужна схема подключения оборудования и какие настройки стоят у роутера.
При включенном компьютере интернет на ноутбуке есть?
Соединение поднимает роутер?
Ноут не через прокси как-нибудь подключается?
Может, соединение поднимает комп, на нём поднимается NAT, а ноут через него ходит? Шлюзом на ноуте что указано?

Григорий Онищенко

Топологию сети укажите. Центром сети должен быть роутер, а не компьютер.