Анастасия Немкова

Как играть по локальной сети с другом в майнкрафт? При том, что мы находимся в разных городах.

Можно ли открыть сервер для сети так, что бы на него сумел войти пользователь с другого города?

Ви
Виталий

Если вы живёте в разных городах, то по локальной сети уже никак не поиграть. Придётся прибегнуть к помощи Hamachi или ему подобных для решения проблемы (программа создаёт виртуальную сеть, в которую легко можно добавить всех желающих) . А вот уже в созданной сети можно поднять сервер minecraft.

Александр

создай мир в одиночной игре, выйди в меню там будет открыть для сети, открываешь, настраиваешь как надо, потом в чате вылазеет адрес сервера, его передаешь другу (не выходя при этом из игры) он должен будет выбрать в меню сетевая игра>прямое подключение и ввести переданный тобой адрес . Все!

Se
Serega

По локальной сети ясно дело не выйдет - вы не находитесь в одной локальной сети. Однако локальную сеть можно сэмулировать. Используйте Hamachi. В настройках сервера пропишите IP из хамачи компьютера, на котором сервер будет работать.