T A

Девушки, вопрос о месячных

мне 12 лет. Первый раз они были 11 января. Потом еще раза 3...И всё..Больше не было. И сегодня начались. Это нормлаьно что их большой промежуток не было? Мама всё волнуется, не беременна ли ты, я говорю нет, нет (еще ни разу полов. акт не было).

Анастасия Шенц

Это нормально. В первый год цикл месячных не установлен, поэтому они могут то приходить, то их может даже полгода не быть.

Виталий Попов

В 12 лет это нормально. Обычно цикл нормализуется к 16-18 годам.

Vlad Shklyarenko

такое может быть.
вам с мамой нужно сходить к гинекологу. вам все подробно расскажет.
удачи!

тут еще почитайте с мамой - http://www.jlady.ru/zhizn-podrostkov/pervye-mesyachnye.html

Алексей Свет-Ясный

Совершенно нормально. И твоей маме бы это нужно знать и тебя успокоить. Моей дочери лекции на эту тему в школе читали, раздавали брошюрки. В первый год месячные будут идти как попало. То два раза в месяц могут быть, то не быть полгода. И идти могут от 2 до 10 дней. Придется потерпеть. Но через год чаще всего все приходит в норму.

Маргорита Вайнер

конечно это нормально! в раннем возрасте месячные имеют не регулярный характер . через несколько годков цикл месячных установится

Максат Омирбаев

цикл еще устанавливается. нормализуется годам к 15-16

Владимир Пронин

месячные еще не устоялись, такое бывает