Юлия Лысенко

вопрос связан с месячными девушки.

У девушки месячные идут уже на протяжении лет 3-4 (ей 16). И никогда грудь не болела. А недавно за несколько дней до месячных грудь начала сильно болеть при нажатии. И уже так на протяжении нескольких месяцев. Это нормально, что вот так резко она начала болеть, никогда не болев до этого?

Наталья Симоненко

Нормально. Но если сильно беспокоят данные боли следует обратиться к гинекологу.

Софья Буланова

не понимаю , а парню это зачем?если мысли о беременности то тест сделайте

Татьяна

Вполне нормально, иногда она болит - это бывает длительными периодами, иногда нет,

Анна Бондаренко

Нормально. Это меняется гормональный фон.