Андрей Мясо

Неправильный обмен веществ?

Всем привет!
У меня такая проблема. Лишний вес практически не уходит. Занимаюсь спортом. Наблюдение провел. 1 неделю сижу на строгой диете + занимаюсь спортом = никакого сдвига. Но стоит мне хорошо покушать 2-3 дня и +2 кг обеспечено. Объясните, с чем это связано.

Наталья :)))

вес уйдет за сколько времени засколько лет вы его приобрели. а так как у вас не правилтное питание и мозг срабатывает даже воду прозапас в теле держать

Максим С

У нас это оказалось связано с забитостью организма дрожжевыми клетками. Исключили хлеб (баранки, сушки, сухари, булки) , колбасы, сосиски, кур - и теперь так. Сегодня чуть недоел - назавтра сбросил полкило, а то и 800 граммов. Шутя сбрасывали по 8 кг в месяц. Учтите только, что первый месяц не худеем, а выводятся дрожжи.

Александр Гончаров

что за строгая диета?
Чтобы похудеть, урезаете углеводы, кроме овощей и фруктов по утрам, добавляете белки (рыбу, яйца, творог, курицу - все нежаренное, только варка или на пару) и полезных жиров (льняное масло, красная рыба на пару, авокадо) .
И делаете КАРДИО, по 40-60 мин. в день. Чтобы сильно не жечь мышцы, следите, чтобы вы ели достаточно белка (2 г на 1 кг вашего веса) .
Кушать надо 4-5 раз в день небольшими порциями.
+ 2 л чистой питьевой воды - обязательный минимум.

Наталья Тетеревенко

При соблюдении строгих диет организм учится экономить энергию и переходит на более экономичный расход, замедляется обмен веществ. Что бы от каждого кусочка не поправляться, разбейте свой рацион на 5-6 приемов пищи маленькими порциями, не сидите на строгих диетах. Вес будет уходить. Правильное питание+физические нагрузки - это правильный подход.

Денис Кондратеня

ну понаписали тут херни всякой))) ) вот сам подумай, ты до диеты весил, например 100 кг и сжирал в день 5кг пищи, потом ты сел на диету, стал сжирать 3кг пищи и стал весить 90кг, далее диета твоя закончилась и ты стал как раньше сжирать 5кг пищи, как ты думаешь, что будет с твоим весом??))))))) ) все верно, опять будет 100кг)) ) диета - это временное решение, это не поможет. Нужно какими-то правдами и не правдами заставить себя изменить свой образ жизни. Это кстати вполне реально сделать, было бы желание. Ты привык жрать много, точнее больше чем тебе надо. Весь излишек, который не расходуется - вот это и есть твой лишний вес. Выход то помоему очевиден - жрать столько, сколько тебе необходимо. Снова пример, ты сжирал раньше 5 кг пищи и весил 100кг при этом, тебя это не устраивает, следовательно, надо сжирать 4 кг в день и посмотреть, что будет с весом, если не уменьшается, то снизить до 3кг и так далее, пока лишний вес вес не начнет уходить. И тут важно понять, что чувство голода которое у тебя будет, после того как ты перейдешь с 5кг на 3кг - это не голод, а ПРИВЫЧКА твоего организма переедать постоянно! со временем это пройдет, главное потерпеть.

Светлана Белкина

надо сдать анализ крови на сахар