Андрей Мясо
Андрей Мясо

Неправильный обмен веществ?

Всем привет!
У меня такая проблема. Лишний вес практически не уходит. Занимаюсь спортом. Наблюдение провел. 1 неделю сижу на строгой диете + занимаюсь спортом = никакого сдвига. Но стоит мне хорошо покушать 2-3 дня и +2 кг обеспечено. Объясните, с чем это связано.

Наталья :)))
Наталья :)))

вес уйдет за сколько времени засколько лет вы его приобрели. а так как у вас не правилтное питание и мозг срабатывает даже воду прозапас в теле держать

МС
Максим С

У нас это оказалось связано с забитостью организма дрожжевыми клетками. Исключили хлеб (баранки, сушки, сухари, булки) , колбасы, сосиски, кур - и теперь так. Сегодня чуть недоел - назавтра сбросил полкило, а то и 800 граммов. Шутя сбрасывали по 8 кг в месяц. Учтите только, что первый месяц не худеем, а выводятся дрожжи.

АГ
Александр Гончаров

что за строгая диета?
Чтобы похудеть, урезаете углеводы, кроме овощей и фруктов по утрам, добавляете белки (рыбу, яйца, творог, курицу - все нежаренное, только варка или на пару) и полезных жиров (льняное масло, красная рыба на пару, авокадо) .
И делаете КАРДИО, по 40-60 мин. в день. Чтобы сильно не жечь мышцы, следите, чтобы вы ели достаточно белка (2 г на 1 кг вашего веса) .
Кушать надо 4-5 раз в день небольшими порциями.
+ 2 л чистой питьевой воды - обязательный минимум.

НТ
Наталья Тетеревенко

При соблюдении строгих диет организм учится экономить энергию и переходит на более экономичный расход, замедляется обмен веществ. Что бы от каждого кусочка не поправляться, разбейте свой рацион на 5-6 приемов пищи маленькими порциями, не сидите на строгих диетах. Вес будет уходить. Правильное питание+физические нагрузки - это правильный подход.

ДК
Денис Кондратеня

ну понаписали тут херни всякой))) ) вот сам подумай, ты до диеты весил, например 100 кг и сжирал в день 5кг пищи, потом ты сел на диету, стал сжирать 3кг пищи и стал весить 90кг, далее диета твоя закончилась и ты стал как раньше сжирать 5кг пищи, как ты думаешь, что будет с твоим весом??))))))) ) все верно, опять будет 100кг)) ) диета - это временное решение, это не поможет. Нужно какими-то правдами и не правдами заставить себя изменить свой образ жизни. Это кстати вполне реально сделать, было бы желание. Ты привык жрать много, точнее больше чем тебе надо. Весь излишек, который не расходуется - вот это и есть твой лишний вес. Выход то помоему очевиден - жрать столько, сколько тебе необходимо. Снова пример, ты сжирал раньше 5 кг пищи и весил 100кг при этом, тебя это не устраивает, следовательно, надо сжирать 4 кг в день и посмотреть, что будет с весом, если не уменьшается, то снизить до 3кг и так далее, пока лишний вес вес не начнет уходить. И тут важно понять, что чувство голода которое у тебя будет, после того как ты перейдешь с 5кг на 3кг - это не голод, а ПРИВЫЧКА твоего организма переедать постоянно! со временем это пройдет, главное потерпеть.

СБ
Светлана Белкина

надо сдать анализ крови на сахар

Похожие вопросы
отказаться ли мне от мяса на месяц другой, чтобы восстановить обмен веществ? :с
Подскажите пожалуйста! Про Обмен веществ!
как добиться быстрого обмена веществ?
как можно ускорить обмен веществ
Как наладить обмен веществ в организме? Как понимать "правильное питание"?
как улучшить обмен веществ
Обмен веществ. Как узнать какой у меня обмен веществ и как его ускорить ?
значение обмена веществ. о значении обмена веществ
обмен веществ. как нормализовать обмен веществ? при кормлении.
как восстановить обмен веществ?