Slavon Slavon

Английский язык. Можно ли составить безличные предложения, кроме как через "it"?

Например, как перевести на англ. : "так не делают", "это можно было бы сделать по-другому", "можно найти другие решения".

Шеннепей

That's not the way to do it.
It is not done (нечто скорее социально, чем технически неприемлемое)

This could have been done differently.
There are/must be other ways to do it.

Other ways could have been found.
One/you could think of other ways to do it.

You, как и one, вполне себе безличные. Надо просто научиться отличать личное you от безличного.

Ольга

Можно превратить безличные в личные под стать контексту, например, вариация на тему второго приведенного вами примера, – "you could have done it another way"..