Петр Коновалов

в каком предложении вместо ГОРДЫНЯ нужно употреблять ГОРДОСТь?

1)президент нашей корпорации испытывал законную гордыню глядя на результаты работы фирмы за квартал 2)и малодушие и гордыня-равно тяжкие грехи и того и другого должно избегать 3)душа его, преисполенная черной гордыней, требовала от других лишь поклонения 4)непомерная гордыня обуяла этого человека он говорил, будто разум его искуснее, чем у самих богов

Лерочка

Во 2м и 3м предложениях

Сюлейман

В первом конечно же.