Елена Миронова

Помоги пожалуйста с обществознанием! ! сделать сегодня

Александр Луковенков

С1. 1."Установка" с т. зрения психологии.
2.Понятие "социального стереотипа".
3.Этническое предубеждение как основа политики дискриминации.
С2. Социальный стереотип - предвзятое, то есть не основанное на свежей непосредственной оценке каждого явления, а выведенное из стандартизированных суждений и ожиданий, мнение о свойствах людей и явлений.
С3. Человек, воспитанный в своей среде, с присущими ей обычаями, нравами и формами поведения, привык к этому с рождения, и другие обычаи и нравы кажутся ему странными, нелепыми.
С4. Установка - определённое направление личности, состояние готовности к какой-то деятельности.
С5. У Татьяны - враждебная психологическая установка по отношению к спортсменам.
С6. Этническое предубеждение - когда естественные различия между этническими группами и их культурами возводятся в главное качество и превращаются во враждебную установку по отношению к какой-то этнической группе - это лежит в основе политики дискриминации. Обычно люди, предубеждённые против какой-то этнической группы, не сознают своей предвзятости. В этом смысле рост культуры - одно из необходимых условий для преодоления этнических предубеждений.