Елена Прусова

Почему идеи оппов не находят понимание у простого народа ?

Ор
Орест

Простой народ в основном ведомый

Ольга Егорова

Потому что простой. Настолько простой, что мыслит категориями "есть", "пить", "работать", "рожать", "бухать". Иные ипостаси его слабо колышат и если есть власть, к-рую он по привычке выбирал по принципу: "Ну чё там выдумывать? Я-как все. ", а часто и не выбирал вовсе по причине "после вчерашнего", то какие-топ там оппы, какие-то непонятно какие слова говорящие непонятные дядьки в очках да тётки с учеными степенями, непохожими внешне на его любимую Маню, то ясный-красный, не вызывают они у него никакого ни доверия, ни понимания. Он же простой-и ему надо по-простому: есть, пить, бухать, рожать, работать.

Магдалена М

Простой народ имеет советское или совковое воспитание.
Мыслить сам не умеет.
Ему заложена зомбированием ненависть к Западу, он и ненавидит.

Вера Коновалова

Потому, что оппы слишком далеки от простого народа.

ОК
Оксана Кляницкая

А кто такие эти "оппы"?