Андрей Андрей

Презику франции дали пермию мира за вторжение в мали по просьбе правительства мали.

Почему Башар Асад не попросит путина ввести ВДВ в сирию и не дать люлей повстанцам?

Ира Ситникова

Ну оружие правительству Асада мы поставлять должны, а вот русским десантникам там гибнуть ни к чему
Это не легкая прогулка, а очень серьезный и хорошо вооруженный враг, война с тысячами бевиков в городских условиях в соседстве с мирными жителями, зачистки и т д.. .
Ограниченное участие военных специалистов, разведки возможно...

Лёнушка

Во первых, Мали - бывшая колония Франции, она их всех будет защищать, чтобы эти колонии бывшие не попали под руки радикалов.

Во вторых, Асад сам неплохо справляется, но просит вторгнутся Лигу Арабских Стран, а не Россию, тем более никто туда не захочет. ВСЕ ПОМНЯТ ЧЕЧНЮ.