Наталия Цыганкова

Можно ли без загран паспорта переехать из россии в Туркменистан

У меня вопрос состоит в том что у меня нет загранпаспорта и нет возможности сделать его! Есть паспорт Туркменистана ( по идее действующий ) И паспорт РФ ( точно действующий ) Могу ли я как то через Украину или какую либо другую страну попасть в Туркменистан ???

по идее действуйщий! это просто не написано ни где во сколько лет его менять надо 1

Ксения Сафрыгина

Если у вас двойное гражданство, как я понимаю, то можете. Ибо для граждан России пересекать границу с Украиной можно без загран паспорта.

Денис Шапошников

А что значит "по идее действующий"?
Туда (в Туркменистан) Вы таким образом поехать можете, а вот обратно уже нет: Вам придётся получать визу на Украину или в Россию, либо российский загранпаспорт и ехать через Турцию.

А ещё Гурбангулы Мяликгулиевич плохо относится к гражданам Турменистана, имеющим российские паспорта.