Алексей Сучков

Как на родах не тужится если сильно хочется? и что буде если потужиться когда этого нельзя делать

Максим

Разрывы могут быть. У меня не тужиться действительно не получалось

Ал
Александр

Надо слушать доктора, а то можно травмировать ребенка

Светлана Пронякина

Я тоже не могла не тужиться. Из-за этого было парочка внутриматочных разрывов и разрыв промежности.

Михаил Антонов

Если очень хочется, значит можно.

Ольга Жигарева

по моему при родах не хочется тужиться совсем, а врачи говорят что бы тужились чтоб ребенок правильно выходил, надо слушать акушерку

Николай Ратушняк

Могут быть разрывы. Постарайся потерпеть. Это не долго длится.

Vitalii Akulov

Не тужиться надо до определенного времени. матушка природа не дура, она вам всё подскажет. когда вообще будет невмоготу, и вам будет казаться, что ваше тело не реагирует на ваши приказы, а делает всё само, значит уже можно и нужно. И лучше оповестить об этом врача. потому что это значит, что пошел сам процесс родов, а препятствовать ему было бы глупо.

Мария Vorob'eva

внутренний разрывчик будет. надо очень стараться потерпеть. если даже очень прет.

Мария Фомичёва

Есть такой момент, когда не надо тужиться, но это не долго, но тяжело. Мне Врач сказала дышать поверхностно, быстро, как собака хекает и зачем-то говорить на выдыхе "фу-фу-фу" Сейчас вспоминаю, смешно становится. Я тогда туго все понимала и мне по 3 раза все все повторяли. Стоит врач, мед брат, муж, еще кто-то. . И все фу-фу-фу меня учат делать)) ) Вот так вот.!!!