Алексей Никуля

Что делать если у 2месячного ребенка запор и тужиться ?

Ил
Илоночка

Не слушайте никого, какие врачи? Это нормально, у всех деток такое бывает. Я своему брату давала в таком возрасте и продолжаю давать (ему 2 года) -ЭСПУМИЗАН ДЛЯ ДЕТЕЙ. Он с банановым вкусом. и помогает очень!

Евгений Суворов

Обратиться к врачу

Жанбу Калбаева

позвоните в скорую, вроде как дюфалак можно с рождения

Клара Дорджиева

можно заварить несколько ягодок чернослива и дать ему несколько ложечек этой водички.

Анастасия

Клизму делайте... И все))) ) Впредь водички давайте всегда))))

Just-Do It

Кусочек мыла в попу и массаж животика. Если это обычный запор то поможет!!!

Кабанов Сергей

Я мама двуз деток, нам никакой эспумизан и укропная водичка не помогали ((
Дюфалак, чтобы начал помогать надо давать минимум 2 недели.. .
Таким малышам никаких клизм не делают, купите лучше газоотводную трубочку, вазелиновое масло и правильно сделайте (только дальше чем на 5 мм не толкайте и так несколько раз вперед-назад) , раз через 10-15 покакает. Или если нет возможности это приобрести, сделайте из детского мыла или картофеля сырого свечечку (выстругайте) и вперед-назад несколько раз.. .
На будущее... заваривайте каждый день в 1 стакане воды 1-2 ягодки чернослива м давайте малышу пить по 1 ч. л. после кормления (не реже 3 раз в сутки) .
Если вы кормите грудью, то окажитесь от мучного и бобовых продуктов, и сами кушайте чернослив или пейте компотики.
Проверено на своих малышах. Удачи))

Ел
Елена

клизму сделать и в роддомах так делают

Хикмат Уринбаев

помочь покакать.

Александра Заренкова

я своему мыло вставляю кусочек. и сразу он какает.. а так хорошо нам помогает эспумезан и беби калм... ну говорят еще плантекс хорошо помогает, но нам он так и не помог

Иванна Горлач

Нам помогает смесь Semper Bifidus, но мы на СВ