Talin Tatuev

Запоры при беременности. Что делать?

Раньше не сталкивалась с этой проблемой. Сейчас беременность 14-ая неделя и каждый день проблема сходить в туалет. Дюфалак, курага, чернослив вначале помогали, сейчас не помогают. Живот почти всегда твердый, болит. Может у кого-то было такое? Что делать?

Serega Molot

мне гинеколог прописал минеральную воду из аптеки-донат магний! Очень помог

Ольга

А что вы кушаете? По меньше булочек нужно и хлеба и по больше салатов зелени и фруктов

Ел
Елена

Гутталакс 15 капель. Отличный препарат, живот не скручивает совершенно, мягенький.

Ни
Нина

Клетчатку пейте

Роман Скрыпников

у меня было по началу, тоже ничего не помогало свеклу попробуйте натощак, сейчас 36 недель вроде нормализовалось

Андрей Шаламов

Вкусные пастилки--"Фрутолакс"

Марина Левина

А витамины какие пьете? Извиняюсь за подр. , но, по 3-4 для не могла сходить, пила сорбифер и элевит, убрала это все, и ок, препараты железа крепят.

Маргарита Бузыкина

Меня тоже мучили запоры после токсикоза. По больше жидкости, супы хорошо помогают.

Надя

у меня тоже такое было я что только не ела ничего непомагало я покупала в аптеке микро клизму маленький тюбик название не помню

Натали Петруня

ГЛИЦЕРИНОВАЯ СВЕЧКА---ОНИ БЕЗОБИДНЫЕ

Alisher Mamajanov

мне свеклу говорили кушать или яблочки, а если совсем плохо, то дюфалак можно выпить.

Жм
Жменька

можно яблочко скушать, а потом стакан кефира. мне легчало.

Галина Маслова

Мне помогало только масло касторовое - столовую ложку и запить сильно теплой водой. Иначе - хоть огурцы с молоком и селедкой

Вячеслав Павлов

Киви-в неограниченных количествах. кефир (обязательно сегодняшний) + чернослив, морковка. Все надо кушать ежедневно+овощи-фрукты. Тогда и проблем не будет. Сама мучилась...

Владимир Взоров

Салаты из свежих овощей, много