Ha
Hakan

Может ли ребенку передаться кишечная инфекция от домашнего 2месячного щенка?

У 7месячного ребенка понос и температура. Врач поставил кишечную инфекцию. Мы вчера выписались из больницы. У нас двухмесячный щенок, брали с квартирного питомника, у ветеринара привит. Ребенок вчера вечером его погладил один раз. Больше контакта не было. Это может быть от собаки? Собака на улицу не ходит

Анна Милова

Ни разу не слышала о таком способе передачи. А вот то, что ребенок мог скушать нехороший продукт, в голову не приходит? Тем более глупый вопрос, что щенок-то по вашему описанию здоров, но при этом ребенок инфекцию получил от него.. . Верните щенка от греха подальше, если уж сейчас начали на него все валить, то скорей всего в ближайшем будущем выбросите или усыпите.

Ахад Ибрагимов

Нет. У собак и детей нет общих инфекций.

Lydmila Timashkova

нет, у животных и людей разные возбудители

Евгений Б

Может быть. . Не бойтесь но всё равно надо быть осторожнее с этими животными. От собак даже домашних может перенестись какая - то инфекция. Будьте осторожней. Ребёнку 7 месяцев, думаю что рано с собакой играть...

Михаил Сергеевич

не понял чуть про инфекцию . у людей и животных и глисты и лямбии

Людмила Тронина

Щенок тут ни при чем. Ребенок подцепил инфекцию от кого-то из окружающих, возможно, там же в больнице.
Для Олега: речь об инфекциях, а не о паразитах, а токсоплазмоз собаки не переносят.

Дарья Бекишева

НЕТ. Собака к ребенку не причетна. Тем более по вашему описанию щенок совершенно здоров. но если вы про его такого плохого мнения то может его отдать обратно? Задумайтесь!

Юлия

= ЩЕНОК ни при чем

Df
Dfbnmmmm

Такое не возможно.