Станислав Егоров

Посоветуйте дистанционное управление. Нужно с первого этажа замкнуть контакт на втором.

Перекрытие бетонное, думаю купить беспроводной звонок, но говорят они на железных воротах не работают, возможно и с перекрытием будут проблемы.

Ska

В магазинах по продаже электролампочек и прочей мелочи, появились наборы для дистанционного управления люстрами. Как правило это двух-трех канальный пульт (переносной, с батарейкой) и приемник, который устанавливается в люстру. У приемника имеются две-три реле, которые включаются/отключаются дистанционно с пульта.
Вы можете воспользоваться этим набором для замыкания вашего контакта. "Дальнобойность" такого набора - около 8-10 метров через бетонные перекрытия. Должно хватить.
Стоимость набора - около 400-500 рублей