исключительно в одиночку. Если есть хороший друг, - то могут открыться ему и то в крайних случаях. Для всех прочих они - Творцы, занимающиеся своим делом, им есть что предложить Миру, а что у них иногда творится в душе, знает одна только Вселенная.. .
Иначе может сказать лишь тот, кто никогда не занимался творчеством и никогда уже не сделает ничего, т. к. не способен, - доброжелатель, короче.
Психология
А Художник может страдать в одиночку? :))
Людмила Котельникова
А я думал, что после вопроса об искусстве, Вы меня окончательно уконтрапупите! :))
и не только художник
люди не станут делать несчатье. .
лучше страдать одному
люди не станут делать несчатье. .
лучше страдать одному

страдают всегда в одиночку
это только гриппом все вместе болеют....
Людмила Котельникова
Не Ваше... прочитанное... Художнику нужен зритель! :))
Настоящий художник может заставить страдать не одно поколение людей.
Такие творческие личности выставляют все напоказ. Потому и страдание в одиночку не входит ни в их планы, ни даже в их мысли... .
Про таких говорят - на миру и смерть красна...
Людмила Котельникова
Респект - всё по сути! :))
...а как ещё???.групой не страдают, групой напиваются...
Людмила Котельникова
Художнику нужен зритель! :))
художники чаще всего самодостаточные. им не скучно жить. а так же художники способны на многое. они умеют создавать из головы любое за что возьмутся. Главное желание и всё получиться! На работу стараюсь брать именно художников. Очень быстро учаться. качество работы на высоте. С образованием сразу гоню прочь. по три года уходит на то. что художник осваивает за два дня! опыт.
Людмила Котельникова
Самодостаточные только реализованные Художники! :))
Могут. Но если они начинают страдать публично - это чудовищно!
Людмила Котельникова
Муммик! :))
Так в том то и дело, что для них в одиночку - это чудовищно! :))
....вжик- уноси готовенького, Сезанн себе ухо отрезал...
Екатерина Мыльникова
Пардон Ван Гог ))))
Это страдание в одиночку у художников называется творчеством))))))
Если ему это нравиться.
Екатерина Мыльникова
Мягкий знак выкинь, краса ))
Людмила Котельникова
Им нравится на глазах у зрителя! :))
Ардак Абдуллаева
А в чём проблемма? Если художнику не нравится страдать в одиночку--- пусть страдает при свидетелях. Люди же разные, в том числе и художники. Я, например, предпочитаю в одиночку. Залезу в угол потемней и оттуда злюсь и страдаю и пусть все знают....