Елена Дрон

Компенсационные выплаты по уходу за пенсионером

В 2003г. я написала заявление в ПФРФ о прекращении выплат. В 2013г. я узнаю что еще числюсь и моего заявление нет в личном деле и я должна выплатить излишне уплаченные средства. Если кто ничуть оказался в такой ситуации подскажите есть ли какой ничуть выход?

Алексей Самарин

Вы очень размыто описали ситуацию. Какие компенсации Вы получали, почему они прекратились. Подробнее, пожалуйста

Ок
Оксана

Но вы видели, что средства к пенсии выплачиваются? А заявление прямо в пенсионном подавали? Остается только платить. Эти деньги не спишут.

Ирина Якунина

Придется возвращать, деваться некуда. Хоть в добровольном порядке, хоть через суд. Идите в ПФ, договаривайтесь о рассрочке, если не хотите чтобы потом по решению суда приставы имущество описали. Десять лет вам начисляются средства по уходу, вы молча их получаете - ну кто поверит в вашу добросовестность?

Танюся Власова

Выхода нет. Вам придется выплачивать переплаченные деньги.