Юрий Шабуров

Как получить соц. работника для ухода за пенсионером?

Татьяна Левина

не обязательно пенсионер, должен быть одиноким. одинокий и одинокопроживающий, на мой взгляд, разные вещи. чтобы получить помощь, необходимо обратиться с заявлением в районный комплексный центр или центр социального обслуживания населения вашего города.
Помощь на дому может оказываться:
1. Без очереди
— инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним;
— одинокие горожане старше 80 лет и одинокие инвалиды старше 70 лет;
— инвалиды боевых действий;
— одинокие и одиноко живущие горожане пожилого возраста и инвалиды, не способные самостоятельно проживать и ухаживать за собой и лишенные постороннего ухода, помощи и поддержки.
2. В первую очередь
— супруги погибших участников и инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, не вступившие в повторный брак;
— горожане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и приравненные к ним;
— реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий
узнать подробности вы сможете изучив ФЗ № 122-ФЗ от 2.08.95 г. «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов»).

Алексей Кравцов

Обратиться в службу соцзащиты, написать заявление, если у вас есть основания, вам направят бесплатного работника. В ином случае могут порекомендовать, в какую фирму вам обратиться за платной помощью

Кристинка

обратиться в соцзащиту, с документами, подтверждающими то, что пенсионер одинокий. иначе соцработник не положен.

Татьяна Лабутина

Заявление в соцзащиту. Это несложно.

Oleg Nakoshnyy

обычно они приходят сами, даже заявление писать не надо.. , потому что их услуги нужно оплачивать. Сведения получают от у/врача

Иван Лысых

обратиться по месту проживание соц. палитика написать заявление придет инспектор и все будет оформлять на обслуживание пенсионера

Максим Лямин

основания для этого есть, но соцзащита отказывает: в квартире прописаны люди, которые не мешают получить статус " одинокий пенсионер" как повлиять?