Ольга Томак

Покупаю подержанное авто, какие процедуры меня ожидают и где ждать подвоха?

Олег Четвертной

подвох может быть везде, а может и нармально всё будет, на полную диагностику гони машину перед покупкой

Наталья

Процедуры стандартные, а насчет подвоха - потом сюрприз будет. Просто не унывайте, если что - ОНО, хоть и железное, тоже ломается.

Роман Ягодин

ну, например, машина может оказаться в залоге.

Инесса Редькина

процедура задаток, если такая есть с распиской где паспортные данные продавца и покупатели с суммой сроком и подписями, затем нотариус - акт покупки авто (они знают какой) где вы до конца рассчитываетесь по деньгам, снятие и постановка на учет в ГАИ. (там написано какие документы и что платить) . Усе.
Подвоха можно ждать: 1) угнанное авто (проверьте заранее с ПТСом владельца на любом посту ГАИ) , также паспорт и документы авто все должно совпадать, ПТС не должен быть (внимание) - дубликат, я б насторожился. Цифры в ПТСе (бумажный) выбитые печатным черным шрифтом, присутствует голограмма.
2) неправильные или свежие сварные швы, либо ассиметрия железа в багажнике и под капотом - битая,
под углом смотрите краску чтобы была однотонной как и все элементы авто,
3)белый лист бумаги на расстоянии 15 см от выхлопной трубы, пусть владелец погазует, главное чтоб не оседала сажа, копоть и масляные выделения (если да то цилиндро-поршневая двигателя не очень)
4) зеркальцем посмотрите днище автомобиля и пороги
5) не должно быть посторонних шумов, не месте и в движении, прокатитесь на машине (магнитолу выключите)
6) ну и ваши ощущения когда будете выбирать они тоже не подводят (главное не спешите и не ловите эйфорию а то обманитесь, вот после покупки пожалуйста )))
Удачи Вам!

По
Полина

СОВЕТ -найдите знакомого человека кто в машинах понимает и есть опыт покупки авто -и только тогда можно начинать покупку авто -чтоб не попасть на уловку нечестных продавцов.

Сергей Стадник

Покупал свои машины следуя советам от Ярослава Левашова, распечатай вот эту статью http://news.auto.ru/articles/28/ и возьми ее с собой на осмотр авто.