Алёна Байлова

Совет при выборе подержанного авто.

Добрый вечер! Подскажите чем нужно руководствоваться при выборе подержанного авто! И как узнать не в угоне ли машина и не перебиты ли у нее номера? Заранее спасибо за умный совет, Если можно то по подробнее если кто то выбирал, заранее очень благодарна.

Яша Кононов

Соседа попросите помочь...

Яна Федорович

Воспользуйтесь помощью знакомых людей, кто разбирается в машинах. Это самое первое и главное условие. Старайтесь избегать покупки автомобиля у перекупов. Эти "товарищи" продают всегда дороже и не всегда в хорошем состоянии, ибо скупают подешевле, потом подремонтируют, подмажут, подкрасят, отполируют и в путь! . Ищите продавцов - истинных хозяев машин. Всегда требуйте Тех Паспорт на авто. Сверяйте ВИН и номера кузова и двигателя. Лучше, если хозяин был всего один. Но и стоить эта машина будет дороже, сами понимаете. Всегда интересуйтесь не попадала ли машина в ДТП. Как правило настоящие владельцы автомобилей всегда говорят правду, тем более, что при желании, это легко проверить на любой станции ТО, сервисе. Хорошо, если при осмотре авто у ваших людей будет толщиномер ЛКП. Если автомобиль побывал в мелком ДТП, нет второго комплекта колес (зима-лето) , есть какие-то сколы, царапинки по кузову, лобовое стекло треснуто - это все даст вам шанс на некоторый торг и уступки со стороны продавца.
Это если совсем кратко. Удачного выбора.

Ло
Лола

В первую очередь на цену смотреть. Если сладкая цена- сто процентов левандос

Максим Мухамедзянов

1. Лучше покупать у знакомого или родственника.
2. Выбор авто предпочтительнее делать профессионалу или хотябы бывалому водителю, если есть в чем-то сомнения необходимо заехать на диагностику в тех-центр. Заехав на диагностику можно хорошо сторговаться и узнать какие затраты ожидаюся в ближайшее время.
3. Знакомство с авто начинайте с ПТС, лучше когда был 1 владелец, лучше покупать авто у хозяина.
4. Остановитесь у любого КПП ГИБДД и с документами пробейте (по компьютеру) автомобиль на предмет юридической чистоты. - Услуга бесплатная!
=> Покупка б/у авто это лотерея! Удачи!

Mehroj Fozilov

слушать и читать советы Вам. Добавлю, что даже новые авто бывают открашены после падения автовозов... сосед прилип.