Леська Воронич

есть ли ограничение в возрасте ИП и куда обращаться?

Елена Морозова

На самом деле стать ИП можно и ранее 18 лет! Зарегистрироваться в качестве ИП могут также подростки, которым исполнилось 16 лет и которые объявлены полностью дееспособными решением органов опеки и попечительства или суда, и даже подростки с 14 лет при условии согласия родителей (заверенного нотариально) .

Для регистрации обращаются в налоговую инспекцию по месту жительства.

Иришка Савчук

с 18 до предпоследнего дня....

Евгений

открывают в налоговой после 18лет

Мария Солнцева

С 18 лет можно стать предпринимателем. Я бы еще посоветовала зарегится на сервисе Мое дело, там пользователям до 21 года бесплатно