Лю
Люлька

Чтобы грамотно оформить ИП, и узнать все детали нужно обращаться к юристу?

Наталья Мамай

Зарегистрироваться как ИП - это самое простое.
На свою идею в бизнесе найти средства и осуществить её - это посложнее будет.. .

Попробуйте про регистрацию ИП почитать здесь http://ipipip.ru/index2.php
Здесь и перечень документов, и бланк заявления, и способы подачи документов.

Ирина Шарова

Можно обращаться к юристу.

Можно изучать вопрос самостоятельно. Например, нормальные пособия, даже с картинками, есть на сайте ФНС России. Скачайте, почитайте. Если все таки вопросы останутся, тогда обращайтесь к профессионалам.

Яна Пушкина

Зачем?? ? Выбираешь вид деятельности и иди в налоговую

Дмитрий Сиротин

почитать ссылку Ирины конечно стоит, но полностью доверять ей-нет... открыть ИП проще простого-800 руб пошлины. бланк заявления, копии ваших документов и через 5 дней вы ИП... вот дальше будет сложнее.. юристы вам не помогут.. напишите на эл. почту чем вы собираетесь заниматься-посоветую бесплатно как лучше сделать...

Pain

Нужно если сомнение какое есть)

Ал
Алексей

Там все совсем несложно. На сервисе Мое дело http://www.moedelo.org/IpRegistration тут есть пошаговая инструкция, в результате у вас будут все подготовленные документы, останется только оплатить гос пошлину, сделать ксерокопию паспорта и со всеми документами в налоговую