Денис Яньшин

можно ли с 17 уехать жить за границу нп ПМЖ

мне 17.и я летом собираюсь уехать за границу га ПМЖ. но дело в том что уеду я с мамой но жить буду без нее но с бабушкой! мне говорят не возможно т. к нет 18,а родители согласны и готовы сделать все документы чтоб я перехала туда!!! так возможно мне будет улететь или нет

О.
Оксана ...

Вы не пишите, в какую страну собрались уехать на ПМЖ. Но в принципи это будет верны м для всех стран - принять вас на ПМЖ или нет - это зависит не от вашего желания и не от разрешения родителей, а от иммиграционных законов страны, куда вы собрались. И второе - внуки могут переехать к бабушам-дедушкам, если у них нет родителей или родители лишены родительских прав, а бабушки-делдушки взяли над ними оапеку. Просто так, лишь по вашему желанию, вы можете жить с бабушкой у себя в стране, но не переехать в другую страну к бабушке.

Янина Полякова

Я не знаю, в какую страну ты собралась, но уезжать надо! Потому что с русским языком у тебя очень плохо! Пора учить другой, может лучше пойдет :)))))))))))))))))))))

Из твоего сообщения непонятно, где живет бабушка, куда и кто едет, кто остается? Бабушка в соседенм доме в Барселоне, или на другом этаже в Воронеже?

Cтуденты Оэф, Фф

Все зависит от решения родителей..