Зинаида Бойко

Срочно нужна помощь с сиренью

На дереве начали сворачиваться и чернеть молодые листики, ветки в паутине. Как теперь с этим бороться?

Татьяна Стукан

Внимательно посмотрите на лист и увидите маленького зеленого клещика, диаметром примерно 3-4 мм. На моей сортовой сирени (2х-летка) такой появился в этом году, а на старых больших кустах обычной его почему-то нет. Растение еще не большое, я снимала рукой в перчатке. за 2 раза убрала всех. если вас не устроит такой вариант, разведите "Ферри" в воде или жидкое мыло и обработайте листья и их нижнюю часть.

Денис Петроченков

Опрыскать Интавиром или чем то подобным

G*
Gal'ka ***

Заворачиваешь в газетку и поджигаешь

Ольга Замятина

Скор, Силипллант, удалять повреждённые листья. Можно опрыскать и полить под корень системным фунгицидом.