Наталья Л

садоводы, срочно нужна помощь!!!

на груше распустились листья, а на них красные маленькие пятна, как прыщи, кто знает что это такое? и как от этого можно избавиться?

Александр Макаров

по телефону лечить трудно. обработайте и против болезней ( Топаз + ,Скор и т. д. ) , и против сосуще-грызущих вредителей. обрывать живой лист не стоит, если это маленький саженец, то ему и так трудно, а если взрослое дерево, то все равно все не оборвете..

Константин Носачев

уже поздно. это клещ. и обработку нужно делать до начала набухания почек. супефосфат попробуйте замочить на ночь и утром обработайте. насекомые с колющесосущим аппаратом это на переносит

Ни
Николай

Возможно я не права, но у меня такое было, съездила с листиком в специализированный магазин, сказали, что это грибковое заболевание, ржавчина. Обрабатывать медьсодержащими препаратами у нас это Куприкол.

On Cleans

Я обрывала и сжигала пораженные листья